“Пьяные” блины

То есть блины на пиве. Масленичная неделя-то еще продолжается, всякие рецепты уже перепробованы – почему б и этот еще не испытать для разнообразия? Довольно своеобразный вкус. Пиво лучше брать светлых сортов (темное больше горчит). Блинчики получаются хрустящими и тонкими, как пергаментная бумага. Если не хотите слишком тонких – добавьте побольше муки.

 

Итак, потребуется:

– Пиво (отобранное у мужа или специально купленное) – 0,5 литра.

– кефир – 0,5 стакана

– яйца – 2 шт.

– соль, сахар – по вкусу

– мука – ориентировочно 2 стакана

– масло растительное – 1 ст.л.

Приступаем к процессу. Желтки растереть с кефиром. Добавляем соль-сахар, следом – пиво. Хорошо взбиваем. Тут наступает очередь муки. Размешиваем, чтобы не осталось комочков и заливаем ложкой масла.

После этого рекомендуется оставить тесто минут на 10-15 – что б слегка отстоялось. Затем аккуратно перемешиваем со взбитыми (предварительно) белками. После чего отправляем на сковороду.

error
fb-share-icon
Tweet
fb-share-icon

4 комментария

  1. Ну Вы даете! Вот это мне сейчас на ночь глядя насмотреться на блины с икрой? Что же Вы со мной делаете? Теперь ночь спать не буду…

    1. Да уж, я вас понимаю: сама смотрю сейчас на фотографию и облизываюсь. А икра, как на зло, закончилась (она у меня долго не живет) 🙁

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.