Китаянка заплатила родителям своего жениха 5 млн юаней. И это сработало

В Китае 38-летняя дама заплатила 5 миллионов юаней родителям своего жениха в качестве «отступных», чтобы получить их согласие на брак. Родители категорически возражали, основной причиной являлась существенная разница в возрасте.

 Жениху едва исполнилось 23 года, и его собственная мать была лишь на год старше потенциальной невесты, пишет Taiwan News

К тому же и у самой дамы был сын в возрасте 14 лет.

Однако родители молодого человека кардинально пересмотрели свои взгляды после того, как невеста заплатила им 5 миллионов юаней (более 40 миллионов рублей или немногим меньше $1 млн).

Пара тут же получила благословение, на свадьбе невеста сверкала изобилием золотых браслетов и массивных ожерелий, отмечают СМИ.

А в соцсетях по этому поводу разгорелись бурные дискуссии.

Многих поразила разница в возрасте и внешний вид невесты.

«Если у нее столько денег, могла бы сначала поправить себе лицо», — едко написал один из комментаторов.

Вторые встали на сторону молодоженов, едва ли не цитируя Пушкина «Любви все возрасты покорны».

В какой сфере бизнеса невеста заработала многомилионное состояние, не уточняется. Как и то, где эта пара могла познакомиться.

  • В Китае по-прежнему существуют выкупы, однако до сих пор их платили женихи за своих невест.
error
fb-share-icon
Tweet
fb-share-icon

9 комментариев

  1. Я так понимаю, главной темой возбужления в соцсетях стала все же не столько разница в возрасте — такое время от времени везде случается, и у нас тоже, — сколько сумма «отступных». Меня она тоже впечатлила.

    1. Макрона тоже широко обсуждали. Но в данном случае — думаю, да, больше зацепил факт выкупа жениха у его родителей, да еще за такую сумму.

  2. Большая разница в возрасте и у нас случается. А вот, чтобы невеста отдала такую сумму родителям в нашей стране — мне представить сложно.

    1. Для китайцев это ведь тоже несусветная сумма. Даже при том, что очень многие из них стали миллионерами. Просто сам поступок какой-то… азиатский?))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.