То ли девушку завести, то ли маму привезти

Слава работает в замечательном Гонконге, ему за 30, не женат и у него до сих пор нет даже постоянной девушки. Славина мама живет в России, регулярно наезжает к сыну в гости и очень сокрушается, что Славе уже за 30, что не женат и что у него до сих пор нет даже постоянной девушки.

Мама даже частенько просит его друзей познакомить Славу с хорошей девушкой.

Друзья кивают исключительно из вежливости.

Дело в том, что девушки у Славы и сами периодически появляются, своим ходом — он образован, эрудирован, хорош собой и хорошо зарабатывает в крупной международной компании.

Однако стоит появиться девушке, как вскоре выясняется, что она — санкционный продукт, который тут же перемалывается и уничтожается Славиной мамой до тех пор, пока от девушки в квартире Славы не оставалось даже воспоминаний (воспоминания тоже перемалывались).

Славина мама категорически не желает ни с кем делить своего образованного и хорошо зарабатывающего сына.

Она приезжает в Гонконг всерьез и надолго — на несколько месяцев, — ходит по музеям, выставкам, салонам, магазинам и бутикам.

Она успевает проехать пару-тройку ближайших курортных стран, где тоже посещает музеи, выставки, магазины и еще пляжи.

Потом привозит на родину багаж вещей и рассказов своим друзьям и знакомым — наверное, по сценарию они должны понимать, какая Славина мама продвинутая, активная и как ей повезло с сыном.

Это возвышает ее в собственных глазах.

В общем, мама вошла во вкус.

Мама в каком-то смысле — а точней, в смысле заботы о Славе и перераспределений Славиных свободных средств (финансовых), — занимает пустующее место его жены.

Слава не то чтобы совсем тюфяк — просто работа занимает у него 23,5 часа в сутки, а остальное время уходит на поспать, принять душ, побриться и что-то съесть.

Хотя маму, конечно, очень любит.

Но сейчас он уже и сам все глубже понимает, что ему за 30, а у него нет даже постоянной девушки.

И с этим категорически нужно что-то делать.

Мама, к слову, опять начинает намекать, что очень соскучилась и хотела бы в ближайшее время приехать к Славе в Гонконг.

Слава думает.

То ли девушку завести, то ли маму привезти Share on Facebook
То ли девушку завести, то ли маму привезти Tweet
То ли девушку завести, то ли маму привезти Follow us

11 комментариев

  1. У моего друга была похожая история и похожая мама — всех девушек изводила напрочь. Попытки друга сопротивляться мамой подавлялись безжалостно под знаком Ее огромной любви и заботы к сыну. Потом появилась барышня, которая взяла в оборот и маму, и сына. И выставила маму вообще за порог их семейной жизни. Теперь мама в изоляции и с восторгом вспоминает всех прежних девушек, которых когда-то сама же отшила от своего сына.

  2. Думаю, Славе ещё повезло, что живёт далеко от мамы — есть шанс. Если бы жили вместе, глядишь, так бы и остался «в девках»))))

  3. Выпьем за Славину удачу. Здесь только два варианта: или Слава законченный ловелас, либо законченный тюфяк. Мама тут не причём совершенно. Поверьте мне, я знаю, что говорю.

  4. Это сейчас распространённая история. Мой сын тоже спасает чужие жизни, а свою никак не устроит. Всё время работа забирает.

  5. Просто кому-то нечего было делать за моим рабочим компьютером. Выяснила, виновный наказан. Извините за беспокойство.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.