Не в службу, а в дружбу: китайцы любят носить одинаковую одежду

У китайцев есть еще одна фишка — надевать одинаковые футболки, рубашки и пр. Вообще, говорят, это даже не их изобретение: много лет назад влюбленные парочки в Европе так старались подчеркнуть свое…мм… единство, что ли.

Потом бум прошел по Японии и Корее.

Дальше пришел в Китай и, кажется, еще не закончился.

Не знаю, как там в Европе или Японии (у нас, кстати, российские влюбленные парочки тоже иногда в одинаковых футболках любят прогуливаться), но в Китае одними лишь влюбленными дело не ограничивается.

Нередко одинаково одеваются подружки, компания друзей и даже целые семьи.

А на известном китайском ресурсе Таобао вовсю рекламируют одежду на двоих и больше.

Не в службу, а в дружбу: китайцы любят носить одинаковую одежду

Одинаковая одежда на двоих-троих и больше — от дружеских компаний до семей, — даже рекламируется на известной торговой площадке Таобао.

А пару лет назад я рассказывала об одной пожилой паре, которым на двоих было 200 лет.

Так вот даже они ходили в одинаковых шапочках и шарфиках, связанных их невесткой.

К умилению окружающих.

error
fb-share-icon
Tweet
fb-share-icon

11 комментариев

  1. В пятидесятые годы, китайцы, которые учились в Союзе, все были одеты в синие костюмы и кеды, которыми Китай славился. Но то было просто от бедности, нынче это просто мода и, на мой взгляд, интересная. Сразу видно, что это, либо родственники, либо влюблённые, либо одна компания.

    1. Дочка моя пару лет назад со своим мальчиком обзавелись одинаковыми футболками и какое-то время в них разгуливали. Позабавили меня )))

    2. А, да, забыла сказать: у моих детей сейчас новая фишка: в одинаковых футболках уже не ходят, зато поставлены одинаковые аватарки. Причем, я это лишь на днях обнаружила 🙂

  2. Интересная мода, хотелось бы взглянуть на такие милые парочки в одинаковых футболках. В прошлом году знаю было в моде одинаковые одежды од/евать мамам и маленьким дочкам, очень мило смотрелось.

    1. Мамы с дочками- вот бы увидеть))) представляю, как это классно. Когда моя малышка была еще совсем малышкой, у нас с ней были одинаковые… стрижки. Ассиметрия. До сих пор помню, как невольно ловила шепот на улицах — мол, смотри-смотри, у мамы с дочкой стрижки один в один. При том, что дочка мне еще тогда была почти по колено -:)

  3. Любопытная традиция, не слышала о такой. Как правило, люди стремятся подчеркнуть свою индивидуальность, а не общность с кем-то.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.