Очень-очень-очень легкий пирог

А пирог, действительно, очень простой в исполнении и быстрый в приготовлении. Названия, конечно, не знаю и вообще когда-то давно рецепт подслушала…  

в парикмахерской: моя мастерица делилась со своей коллегой. Я зацепилась ухом за фразу «делать очень легко и быстро» (все, что «легко и быстро» – это точно  для меня), напрягла слух, память, постаралась запомнить и дома воспроизвела

И до сих пор вот делаю.

Понадобится:

- стакан сметаны или пачка майонеза  (250 гр)

- два яйца

- чайная ложка гашеной соды

- несколько ложек муки (для консистенции теста как на густые оладьи)

И – все.

Размешать, бОльшую часть выложить ложкой на смазанную сковороду, разровнять той же ложкой. Сверху бросаем начинку. Она может быть любой, например с тем же картофелем и рыбной консервой.  Т.е. картошка (2-3 штучки – в зависимости от ее размера) режется тонкими кружочками, немного соли, сверху – рыбные кусочки, чуть перчика, чуть лука кольцами.

 

Поскольку тесто почти как оладьевое – начинка может чуть-чуть «утопать» в нем. Ничего страшного. Сверху той же ложкой заливаем оставшимся тестом. Если его чуть-чуть не хватает, чтобы полностью закрыть вашу начинку – тоже ничего страшного: в духовке тесто немного поднимется и начинка будет почти вся закрыта.

Ну, как-то так.

 

ПС. Варианты начинки – все, что есть под рукой или что душа пожелает (я пробовала практически все, кроме сладкой): и пирог с картошкой-мясом, и с мясным фаршем, и с грибами, и с рыбой.

Съедается одинаково быстро.

По тому же принципу и обалденно вкусно: ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И ГРУДИНКОЙ

 

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

6 Ответов to “Очень-очень-очень легкий пирог”

  1. Действительно просто. Нужно будет попробовать.
    Поздравляю с открытием новой рубрики!

  2. Классная вещь (легко, быстро и красиво:-)). И замечательная добавка на сайте. Я как раз прогулялась по «китам» (сильным и большим сайтам:-)) и заметила, что наличие такой страницы значительно повышает их привлекательность (и посещаемость с комментируемостью). Совсем уже собралась сделать подобное у себя :-)
    Спасибо за рецепт! И успехов!

  3. Рецепт мне нравится,тоже люблю чтоб было быстро и вкусно.

  4. Фсе, я в трансе глубоком, после просмотра твоих рецептов! Иду щас и закладку на все делаю – это же издевательство, в чистом виде, над моей душкой голодной….

  5. QПирог – выручалочка. Готовится быстро, не дорогой и вкусный.

Написать комментарий