Дунька на радость

Кому не хватило праздников: встречаем Год Крысы

Кто в западный НГ хотел угодить Крысе, разочарую — придется повторить все то же самое, только теперь уже с 24 на 25 января. Именно в эту ночь и наступит в нынешнем году Год очередного животного.

Что говорят об этом китайские знатоки и ресурсы?

Первое (и, возможно, общеизвестное): Крыса начинает новый виток зодиакальных знаков. Китайцы, да и вообще все, кто руководствуется лунным календарем, считают этот период Годом новых начинаний и обновлений. Жизнью с чистого листа без сожалений о прошлых ошибках.

Можете начинать новые проекты, строить новую жизнь, воплощать давние желания — все карты в руки. С единственным условием — все шаги должны быть тщательно продуманы.

Второе. Забейте на всякие уверения, какие знаки зодиака любит или не любит Крыса — самое главное, осуществлять задуманное решительно и не отчаиваться. Китайцы считают этот год вообще успешным для воплощения мечты — только не упустите свою удачу.

«Ничто не пугает удачу больше, чем когда ты сомневаешься» — говорят эти мудрые люди.

Третье. Если вы всерьез верите, что праздничные меню и одежда имеют значение для Крысы (или любых других Зверей из восточного календаря) — ОК. Наденьте на себя что-нибудь подороже из того, что у вас есть — Крыса любит богатство.

Что касается еды, тут она, сами знаете, всеядна. Орехи ее тоже вполне устроят.

Четвертое. Друзья, запомните — НГ по-восточному календарю никогда не приходит с 31 декабря на 1 января — у него свой собственный «плавающий» календарь. Например, следующий (в 2021-м) настанет аж 11 февраля.

Да, и время его наступления тоже отличается от нашего — не ждите, что ровно в полночь бахнете шампанское под звуки российского гимна :-). Встретить почти в полночь смогут лишь те, кто живет по-московскому времени — Крыса полноценно вступит в свои права в 00:03 мск.

И, наконец, пятое. Мой китайский друг Валера (вы с ним еще не знакомы? Обязательно познакомьтесь!) на днях сказал мне буквально следующее: «Да я сам не знаю, как нужно правильно встречать Новый Год — встречай как хочешь! Главное — делать хорошие дела и не совершать плохих».

3 комментария

  1. С Новым китайским Годом! Но я как-то равнодушен ко всем этим змеям, крысам, мышам и тараканам. Но если Вы это воспринимаете, то перевоплощайтесь, празднуйте, и пусть Вам выпадет удача. Счастья Вам в любом случае.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.