Потрясающая новость: как повысить внимание к пожилым

Потрясающая новость: День пожилого человека могут сделать всеобщим государственным  выходным. Что бы страна не переотдыхала (куда уж больше-то – и без того официально отдыхаем почти половину дней в году), предлагается тяпнуть денек от новогодних каникул. А смысл?

А смысл такой:  »повысить внимание государства и общества к проблемам граждан пенсионного возраста, вопросам повышения качества их жизни и благополучия» (цитата).
Я так это понимаю: депутатов ГД наконец-то осенило, как изменить к лучшему жизнь пожилых людей в РФ и в чем корень зла.

До сих пор 1 октября (День пожилого человека в РФ) был обычным календарным днем.

Именно поэтому моя мама, к примеру, которая в свои нынешние 70 лет всего лишь пару месяцев назад еле вырвалась от работодателей на пенсию (ее реально не отпускали: инженер-конструктор экстра-класса, объехавшая когда-то весь СССР и имеющая грамоты за подписями министров СССР) – так вот, именно поэтому она получает сегодня такое внимание от государства и такую  пенсию, что , простите за мой французский, хрен выживешь.

Как и миллионы других российских пенсионеров.

И вот, наконец, гениальный выход найден – просто День пожилого человека следует сделать выходным днем.

Вот кроме шуток: обожаю наше государство!

 

Источник информации: http://news.rambler.ru/15484020/

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

7 Ответов to “Потрясающая новость: как повысить внимание к пожилым”

  1. Валентина:

    А я не перестаю ему удивляться.

  2. Вот пенсионеры обрадуются…..

  3. Мне нравится твой французский, потому что мой такой же.

  4. Ну, конечно, «обрадуются» именно пенсионеры, которым по барабану какой там сегодня день, потому что выживают они во все дни одинаково!
    В Индии, кстати, пенсия только у госработников, платят разово, при выходе на пенсию, а дальше – как хотите. Те же, кто работает на частные фирмы или предпринимательством занимается вообще сами должны думать как они будут в старости выживать.

  5. Оказывается я тоже уже давно на французском излагаюсь! А что старикам то радость какая будет! Целый выходной день средь их беспробудной пенсии! Наконец-то отдохнут!

  6. Мне 75, но ни разу не отмечал этот «светлый» праздник. Меня это не радует. Я даже не обсуждаю, когда нам «отваливают» добавки к пенсии в виде 500 рублей. Волнует только вопрос: – Где возьмут деньги, если газ и нефть купят, но мало. Промышленность хиреет на глазах. Не надо мне и прошлых 120 рублей, о которых многие с теплотой вспоминают. Это тоже была нищенская подачка. А по поводу праздников могу сказать одно. У нас вся жизнь праздник. В прежние времена ходил анекдот про Брежнева и, кажется, Рейгана, которые поспорили на щелчки, у кого больше праздников. Рейган назвал Рождество и ещё один, щёлкнув Брежнева 2 раза. А Брежнев перечислял и щёлкал до тех пор, пока Рейган не свалился. Тогда Брежнев стал пинать ногами последнего, приговаривая: – День медика, день строителя, день танкиста, день артиллериста и так далее. Так что по количеству отдыхательных дней мы ещё грекам фору дадим.

Написать комментарий