Мальчик пел. Китай — плакал.

И я тоже сейчас плачу. И сколько раз пересматриваю это видео — столько раз и рыдаю…

Это — фрагмент с китайского конкурса типа российского «Минута славы».

Речь идет о конкурсе, который прошел в минувшем году.

Выступавший мальчик заставил тогда плакать зал, жюри и — всю страну.

Да что уж там страну — рыдали почти все, кто потом видел это и в других странах .

 

Видео-фрагмент с того конкурса — на китайском, но в нем наложены субтитры — понятно, о чем речь.

А уж когда мальчика спросили, где сейчас его родители и он ответил: на небесах…

В общем, рыдать я начала еще до того, как этот ребенок стал петь.

А когда запел...

Правда, девушка из жюри напрягла потом конкретно.

Ну, да не о ней речь.

«Держись, мальчик. Не плачь».

Именно эта линия волей или неволей протянулась  на протяжении всего выступления мальчика.

Через всю страну. И даже больше.

 

19 комментариев to “Мальчик пел. Китай — плакал.”

  1. Ну, матушка!Разве можно так с утра. Вся в соплях сижу, прости за подробности. Светлый, красивый, талантливый мальчик с широкой распахнутой душой! Не испорченный цивилизацией, настоящий житель Земли! Голос необыкновенно чистый и проникающий в душу. Себе его засейвила. Буду слушать, когда депрессняк начнет давить.
    А эта тетка реально задолбала. Так и дала бы ей по башке!

    • Галина:

      Ир, я пока выкладывала — уревелась конкретно! А ведь уже не первый раз смотрю это видео. Сейчас муж мой с рыбалки возвращается с минуты на минуту — у меня глаза просто опухшие…

    • Вернулась. Забыла твитнуть! А у меня вчера вернулся с рыбалки и привез больших лещей.Хорошо, что немного. Знает, что не люблю долго чистить рыбу. Всю остальную раздал.
      Побежал мыть машину. А я сижу и реву. Придет, буду говорить, что реву, не знаю, что с рыбой делать…

    • Галина:

      На счет мужа и рыбалки: моему конкретно повезло — если, как в анекдотах, не на рыбалке был, то ему точно не надо искать живую рыбу в магазинах! У меня давно уже условие в плане рыбалок: домой — никакой живой рыбы. Именно по той причине, что я ненавижу ее чистить — тяжелые впечатления детства, когда родственники-рыболовы таскали рыбу из спортивного интереса, а мы потом с двоюродной сестрой их спортивный интерес чистили до утра. Так что муж мой теперь либо улов оставляет товарищам, либо — всей компанией чистят ее для меня на месте 🙂

    • Галина:

      Все, муж вернулся, первый вопрос с порога — на тему моих зареванных глаз…

    • Я раньше рыбу не любила и муж все раздавал. Теперь ем, так носит, но сам так и не ест, кроме сига конечно.

  2. Очень красивый голос и песня душевная, точнее как этот мальчик ее пел, ведь и без слов бывает все ясно.Очень тронуло, спасибо за видео:-)

  3. Ну ты, Галя, даешь. Всю клавиатуру залила. И вспомнила, как в детстве рыдала над чеховским Ваней Жуковым, как он писал письма дедушке.

  4. Вот объясни мне почему мы, ни слова не понимая из того что он поет, выворачиваем душу на клавиатуру, обильно орошая ее соплями и слезами? Я бы эту козу на части порвала бы…зачем она ребенку душу выворачивает?

    • Галина:

      Сама задаю себе вопрос: если б не знала предысторию — ревела бы? Думаю, да, однозначно. Он настолько через себя пропустил эту песню, столько своих собственных чувств о маме, что все в его голосе вылилось вместе с этой песней. Ну, и на лице, конечно — оно, мне кажется, у него вообще как открытая книга: все мгновенно отражается, вспыхивает… А та коза — та еще коза! Тоже бы стукнула ее, блин…

    • Да она себя пиарит,какая мол я сердобольная. Зови меня «мамой». Из нее мама, как из меня балерина.

    • Мне интересно, зачем такого неопытного человека в смысле психологии взяли в жюри: неужели нет красивых, но умных во всем Китае женщин??Представляю сколько у нее во всей России появилось желающих подергать ее за волосы-)))

    • Галина:

      Я тоже про ту ведущую думала. Может, она просто глупая ведущая, а может — это мы с такой стороны воспринимаем. Возможно, у них к этому менее щепетильно относятся — к понятиям «душевное переживание». + это еще, как ни крути, шоу,- надо выжать эмоций побольше из зрителей. Нас-то она тут всех бесила, а по реакции зала не чувствовалось, что они возмущены — китайцы могут быть достаточно сентиментальны. Короче, фиг его знает.

  5. талантливый мальчик! очень красиво пел!
    а та девушка из жюри безсердечная какая-то…

  6. Изумительно! Нет слов, одни эмоции…
    А бестактностью этой курицы из жюри я просто поражена!

Написать комментарий