В Сянгане китайские туристы ведут себя лучше других?

В Сянгане (Гонконге) полиция посмотрела, как вели себя туристы всех стран за этот неполный год. И теперь заявляет: наименьшее число преступлений совершили туристы из внутренних районов Китая.

Среди них уровень преступности намного ниже, чем среди тех, кто прибывал из других стран мира.

В основном, местная полиция ловила своих соотечественников  на воровстве.

При этом на каждые 100 тысяч китайских туристов приходилось лишь четыре арестованных.

И это, как сообщает Агентство Синьхуа, в два раза меньше, чем при том же раскладе приходилось на иностранных туристов.

В целом же с января по октябрь в Сянгане зафиксировано более 63 тысяч преступлений.

На чем чаще всего попадаются иностранцы, к сожалению, не сообщается.

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

11 Ответов to “В Сянгане китайские туристы ведут себя лучше других?”

  1. Алексей:

    Можно попытаться предположить: пьяный дебош, пьяные драки – если среди туристов, то это мои основные версии. Воровство тоже, наверное, присутствует.

  2. Да уж, жаль, что не написали что там именно творят туристы. Наверное решили что лучше промолчать, чем какую-нибудь нацию обидеть и нарушить туристический поток )) Мудры, ничего не скажешь ))

    • Галина:

      А знаешь, Оксан, думаю ты права на 100 – восточная дипломатия. Возможно, в нашей стране или европейских такую бы статистику привели.

      • Конечно бы привели! и если русским наплевать, что про них говорят, более того, определенные слои населения своим безобразным поведением даже гордятся, то какие-нибудь немцы, к примеру, оскорбились бы до глубины души.

      • Галина:

        Вот видишь, ты, как восточная женщина, меня, почти восточную, понимаешь :-)

  3. Ничего удивительного нет, конечно, что китайцы вели себя достойнее всех). Они и шумные, и странные, но не хамы и не дебоширы в большинстве своем.

  4. Наших туда… «Тагил рулит!»

  5. не знал об этом, 2 месяца назад был в Гонконге, несмотря на то, что там весьма серые здания мне там нравиться, обстановка какая-то другая, по крайней мере отличается от остального китая

    • Галина:

      Гонконг реально отличается от «просто Китая». Может, потому что там «британский дух – Британью пахнет»? Кстати, я хорошо помню конец 90-х – когда Гонконг отходил Китаю и в стране был такой колоссальный сабантуй – фейерверки и салюты гремели орали со страшной силой. Тем не менее, Гонконг до сих пор сохранил «западный» стиль.

Написать комментарий