В Питере запрещают желать доброго утра

Информационные порталы второй день пестрят разными вариантами на эту тему. Суть одна: в Санкт-Петербурге милиция запрещает желать доброго утра.  

В Петербурге бдительные  полицейские не дремлют: они решительным образом пресекают антигосударственную деятельность в лице питерского жителя, автора проекта Tesamie.

Ужас в том, что каждое утро, как пишут СМИ, молодой человек позволял себе стоять на станции метро со светящимися плакатами типа «Доброе утро», «Не сдавайся – своего добивайся», «Жизнь достойна того, что бы ценить ее» и пр.

Народ улыбался, а вот стражи порядка – люди серьезные, вдумчивые и вообще… при исполнении.

Как выяснилось, подобные действия попадают под новый закон о митингах.

Другими словами, на то, что бы подобным образом поднять настроение окружающим и пожелать доброго утра, необходимо специально оформленное разрешение.

Издание РБК так же приводит выдержки из содержательного разговора между виновником и стражем правопорядка (со ссылкой на главного героя, который выложил диалог вКонтакте).

Диалог приводить не буду – только фразы  полицейского:

«Вы поднимаете людям настроение, но всё равно занятие любой деятельностью — оно должно иметь лицензию или санкцию».

«…на то или иное самовыражение нужно иметь соответствующую лицензию или санкцию представительных органов власти».

 “Вот девочки, которые станцевали в храме в Москве, может быть они тоже думали, что занимаются самовыражением. Вот они сейчас осознают пагубность своего деяния в местах лишения свободы. Вы тоже хотите этого?».

Ну, в общем, здесь вам не тут.

 

Источник информации: РБК


                
ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

11 Ответов to “В Питере запрещают желать доброго утра”

  1. Да уж, нарочно не придумаешь, но закон есть закон…

  2. Я б сказала, да «стражи порядка – люди серьезные, вдумчивые и вообще..» …

  3. Пипец!
    Првильно! Зачем людям хорошее настроение? Страх порядка!

  4. Прям нет слов. Это в Питере считается нарушением порядка? Скоро над нашими законами будут смеяться, как мы иногда смеемся над иностранными

  5. Где не нужно, законы соблюдаются очень скрупулезно. А вот где не помешала бы особая бдительность, там стражей порядка днем с огнем не сыщешь

  6. Всегда удивляюсь, куда наши «бдительные» пропадают в моменты своей необходимости и как они успевают появиться, где нужно испортить что-то хорошее.

  7. «Правильно» – не высовывайся, не светись, ишь желает он?! Галя, стыдно такое даже читать, стыдно перед всем миром.Демократия…

  8. сумасшедший дом! вот скажи, в Америке такое возможно было бы?

Написать комментарий

Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.