Роскошно жить не запретишь

В Китае, на тропическом острове Хайнань, в понедельник (9 апреля) закончилась Ярмарка тщеславия.

А точнее – широкомасштабная выставка предметов роскоши.

 

Причем, не только своего, китайского производства – здесь собралось около 300 мировых брендов : от «классики до модерна», от часов и ювелирных украшений топ-класса – до автомобилей и даже самолетов.

Не говоря уже об антиквариатах и редких коллекционных вин.

 

Такие выставки в Китае проходят не впервые. 

Кстати, по итогам аналогичной выставки прошлого года многими международными экспертами было высказано мнение, что в том же 2011 году Китай возьмет пальму первенства по потреблению предметов роскоши.

 

Еще годом ранее, в 2010, по этим параметрам Китай уже обогнал США и стал вторым в списке после Японии.

А что? Теперь могут себе позволить.

Выставки роскоши, которые проходят в китайском городе Санья – самые роскошные во всем мире.

Кроме того, любую понравившуюся вещь можно было купить прямо здесь же, не отходя от витрины: яхту, вертолет или даже самолет.

В этом году больше всего стендов было посвящено автомобилям известных марок – в том числе, Роллс-Ройс, Бугатти, Бентли и другим.

Больше всего посетителей толпилось возле спортивного авто Вейрон – его стоимость 36 млн. юаней (5,71 млн. $ США).

По материалам агентства Синьхуа.

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

13 Ответов to “Роскошно жить не запретишь”

  1. Действительно Китай мчится вперед буквально во всех отраслях жизни.

    • admin:

      Это очень заметно – особенно, когда живешь с ними рядом. Достаточно не побывать там несколько месяцев – и уже новые изменения. Все порываюсь написать об этом, да руки не доходят :-)

  2. Товарищи дорогие, ну там не только предметы роскошные, а и девушки на предметах – тоже))).
    Удивлена: я считала китайцев очень скромными :)

    • admin:

      Наверное, они долго жили в бедности – отсюда сейчас такое стремление. + еще Азия – там к понятию «роскошь» особое отношение. А девушек (и парней тоже) в рекламе они практически всегда используют с европейской внешностью почему-то. Хотя, такие у них есть красотки (правда, не такие длинноногие) :-)

  3. От нужды, как говорят на таких машинках ездят…И с такими девочками! Китай рулит!

  4. Как говорится каждый сходит с ума по своему. В Китае ведь тоже большинство люде живут очень бедно. А к роскоши все народы стремятся без исключения, все хотят жить красиво,нл не у всех это получается. Я где то читала что Россия стоит на втором месте по наличию самых богатых людей(не знаю правда ли это).
    Китайцы конечно молодцы!!!

  5. Na Zapade bogatstvom ne prinato hvastatsa. A vot Kitaj vyhodit v lidery po vsem pozicijam. V Danii skupejut kitajcy vsju datskuju norku i pokupajut predprijatija. Kimaj nastupaet, tam dengi. No i mnogo v takoj bednosti zhivut

    • admin:

      Приходится констатировать: да, во многом все так и есть. Китай очень долго жил в бедности, сейчас стремительно развиваются и наверстывают упущенное. Как им это удается – весь мир ломает голову. Кстати, ярмарки предметов роскоши проходят не только в Китае – просто здесь, видимо, все больше становится состоятельного народу. Но и нищеты хватает – что есть, то есть.

  6. даже самолетики есть, вот это да!

  7. Да… ткие машины, только от великой нужды можно купить.
    Как-то довозил меня местный крутой бизнесмен на своем хаммере. Я залезла и говорю-Ничего себе курятник!. А он в ответ- Так от нужды пришлось купить.
    Так что всем нуждающимся по Вейрону, пжлста!

    • Галина:

      Может, им, как нуждающимся, подают такие хаммеры? Блин, вот где бы так встать, на каком углу с протянутой рукой – за Хаммером? :-)

Написать комментарий

Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.