Розыгрыш

Кто сказал «Мяу»?

Звонки на домашний номер начались еще с обеда. В связи с чем дочка перезванивает мне на работу: «Мам, ты никакого объявления не давала? Тут про кота спрашивают…»

«Про какого еще кота?! – изумляюсь, – никаких объявлений я не давала!»

Надо заметить, что семейство кошачьих уже давно оказалось для меня под запретом : еще с тех пор, как я вышла замуж – у мужа аллергия на кошек.

Прихожу вечером домой – звонки обрушились на меня с утроенной силой: все требуют с меня какого-то кота. С ума посходили, что ли?

На второй день история продолжается. Опять перезванивает мой ребенок и жалуется, что непрерывные звонки мешают ей делать уроки, и что она устала уже объяснять, что никаких объявлений мы не давали, и что нету, поймите же, нету у нас никаких котов!!!

«Выключи телефон на фиг!»  - командую ребенку.

Надо бы узнать, в какой газете ошибочно указали мой домашний номер, позвонить и устроить им всем разгром.

И тут… тут я обращаю внимание на странное поведение своих коллег в кабинете. Они все вдруг как-то резко затихли, дружно опустили головы – якобы внимательно изучают свои бумаги на столе, а сами едва сдерживают хохот.

 

Не может быть. Хватаю нашу же собственную газету ( я тогда работала в газете), переворачиваю на последнюю страницу,  где всегда печатались объявления и – читаю:

«Отдам вредного кота в ежовые рукавицы. Обращаться по телефону…»

Далее – мой домашний номер.

«Какого хрена!..» – вырывается у меня вопль. Коллеги, поняв, что шифроваться дальше нет никакой надобности, впадают в истеричный хохот: слишком уж долго, видимо, они сдерживали свой смех и наблюдали за моими переговорами.

Ну, и… и мне, соответственно, тоже пришлось начать смеяться – трудно удержаться, когда все вокруг хохочут и даже из соседних кабинетов бегут к нам (оказывается, вся редакция была в курсе).

 

…Сердиться-то я перестала, но звонки продолжались еще примерно неделю. Вначале я еще объясняла народу, что объявление дано по ошибке, а потом и сама включилась в игру.

«А у вас точно ежовые рукавицы?» – спрашивала я строго. Затем говорила, что еще подумаю.

Кстати, почти все звонившие были уверены, что вредный кот – обязательно черный. Интересно, с чего бы такая ассоциация?..

 


За иллюстрацию спасибо http://dcciv.livejournal.com/187288.html

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

16 Ответов to “Розыгрыш”

  1. обалденный розыгрыш!
    кому бы такой устроить? ))))
    я не знаю как сюда попал, там ничего не кликается на главной…

  2. Валентина:

    Веселые у вас коллеги :-)

  3. Надо взять на вооружение. А меня вот так же в далекие социалистические времена отправили в библиотеку. Тогда дефицитные книги давали по очереди под запись. Как же я обрадовалась, что подошла моя очередь на книгу. Станцевала джигу и понеслась в библиотеку. А там … Чуть всех не порвала на британский флаг.

  4. ну ведь люди то какие – написано же было, что вредный – а это подразумевает, что кот приносит проблемы, а они названивали)))

  5. Мне понравилась что ты все-таки включилась в игру, только поздно, через неделю…. А так сколько бы куража получила! Такого бы кота им разрисовала, чтобы охота отпала бы ежовые рукавицы иметь!
    Молодцы сотрудники! Умеют разыгрывать!

    • admin:

      Ага. Позднее зажигание сработало. Правда, не через неделю – день на третий (через неделю, к счастью, звонки закончились :-)

  6. отличные розыгрыши!

  7. Коллеги с тонким юмором :) , как изящно: «вредного кота в ежовые рукавицы»)). Правда, странно, что столько охотников перевоспитывать нашлось. Галя, ну вы на них потом отыгрались, конечно, на воспитателях)))).

  8. Да уж..Ладно хоть про кота объявление коллеги дали-бывают розыгрыши и пообиднее, к сожалению.

    • admin:

      Это да, согласна – с чувством юмора и меры бывают проблемы. Если честно, я давно перестала любить розыгрыши – уже страшновато бывает заранее…

  9. Галя, а вот интересно – что звонившие хотели-то? Спасти кота и призвать тебя к ответу, или забрать себе и дрессировать? Ведь обычно котят трудно пристроить, а тут такой наплыв желающих!

Написать комментарий

Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.