У Кати тоже любовь

Катя – местная бомжиха. Уверяет, что ей – тридцать, но с виду тянет на все шестьдесят. И документов у Кати давно нет, так что всем приходится ей верить на слово.  

Таких, как она, сегодня в каждом городе десятками. В люки теплотрассы попадают разными путями, а вот дальнейшая жизнь у всех почти одинакова.

Конкретно про Катю, может, широкой местной общественности и не стало бы известно, но она в определенном смысле прославилась: буквально на днях  родила двойню. И лишь чудом не в своем люке: кто-то из сердобольных  прохожих накануне увидел женщину-бомжа в положении, «настучал» на Катю в органы соцслужб – ее забрали и чуть ли не с милицией привезли в перинатальный центр.

Девочки-двойняшки родились буквально на другой же день, в больнице.

А Катя, едва встав на ноги, быстренько оттуда смоталась.

Причина – неземная любовь к своему сожителю. Такому же бомжу, как и она сама.

Катя не может его оставить без своего присмотра. Того и гляди, уведут соперницы с какой-нибудь соседней свалки.

Кстати, ее роковому мужчине тоже в свое время предлагали хотя бы на время поселиться в реабилитационном центре. Одна проблема: там нужно работать и соблюдать дисциплину – то есть, не пить.

Сами понимаете, с идеей ничего не вышло и Катя, как верная боевая лошадь, готова делить с любимым все тяготы и лишения их походной  бомжовской жизни.

Правда, сейчас – после того, как она смылась из больницы, – парочка сменила место своей прежней дислокации. Где  оба теперь находятся – никто не знает.

Катю разыскивают социальные службы. Параллельно решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Не исключено, с этим тоже могут возникнуть проблемы: чтобы лишить ее прав – надо вначале как-то этими правами ее наделить  (как я это себе представляю) – т.е. записать детей. Для этого надо официально признать, что Катя – это Катя. То есть сделать ей новые документы.

А как и на кого их сейчас делать, если ее самой и след простыл?

Бред, конечно, но если учесть нашу бюрократическую систему – как-то так, вероятно, и будет происходить.

Кстати, в первые дни после этой истории в наших местных сми проскочила информация, что Кате выделят временное жилье – как человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Если, конечно, она встанет на светлый путь исправления.

Но потом местные власти Катиного городка информацию уточнили: ее могут поселить только в социально-реабилитационный приют – как с детьми (если исправится), так и без детей.

Более того, заявляют власти:  если уж Кате так нравится жить в люке, что ее оттуда калачом не выманишь, то готовы даже пойти на беспрецедентные меры – побелить в люке стены, чего-то там покрасить и даже выдать матрацы.

Может, и прикололись, конечно, на счет евроремонта в люке. А может, просто устали за Катей бегать – у нее ж любовь…

 

                                 Роковая женщина Катя:

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

6 Ответов to “У Кати тоже любовь”

  1. Аленка:

    О, да Катя – просто красотка! Соперницам со свалки не уступит. А вообще, не знаю, что больше такие люди вызывают: жалости или отвращения :-(

  2. С детьми какой получился фокус… Можно считать, что им при рождении уже повезло: не в люке на свет появились, живы остались и даже как-то присмотрены. Это ж какие жизненные уроки им придется пройти. А с Кати спросить вряд ли удастся. Если ей все по фиг, и мы не в Китае (там наверняка на такой случай предусмотрено что-нибудь отрезвляющее. Или нет?).

    • admin:

      В Китае, вроде, тоже есть детдома, только не знаю, как дети туда попадают. Хотя,своих нищих там тоже полно. Но на улицах я их видела в меньших количествах (видать, где-то скрываются). А Катя эта… У меня к ней здоровое отвращение, с другой стороны – все эти кати вырастают в семье таки же кать – они просто не знают, как можно по-другому еще жить. И когда наступит переломный момент – даже не представляю :-( А сейчас я про нее рассказала только потому, что и у них там тоже любоФФ есть.

  3. Вот уж первый раз такое слышу! В люке стены побелить! Ей что, от этого жизнь лучше станет, или они с себя таким образом проблему снимут?

  4. Валентина:

    Сама ситуация малоприятная, но в вашем изложении читается отлично.

Написать комментарий

Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.