ДР – ваши ощущения в День и Накануне?

Муж разбудил рано-рано-рано-рано утром словами «С Днем рождения». Моя первая мысль: «Блин, ну, зачем будить-то – такой сон снился…». Мысль вторая: «У меня – что,  День рождения?!» Мысль третья, когда уже совсем проснулась: ух ты, ну, да, точно… 

И что?!

Еще накануне преследовали странные ощущения.

Даже не смогу сейчас передать их словами.

Да и не буду пытаться.

Помню, дочь как-то изрядно позабавила горестным восклицанием: «Даже страшно подумать, что мне когда-нибудь двадцать лет исполнится – двадцать! Это ж мне уже тогда третий десяток лет пойдет!!!»

Ладно, я и сейчас не об этом.

Мне вот просто интересно: что вы обычно испытываете в День рождения?

А накануне?

Только – ЧЕСТНО, плизззз…

 

Ну, а я пока между делом «проставлюсь» :-)

 

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

35 Ответов to “ДР – ваши ощущения в День и Накануне?”

  1. Ольга:

    Совсем-совсем честно? Накануне и с утра у меня состояние, близкое к депрессии. Но потом начинаются подарки, поздравления и настроение заметно улучшается :-) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

  2. Евгений:

    Если честно, мне вообще хочется уехать в этот день из города. Галина, а вас я искренне поздравляю и всех вам благ и творческих успехов!

  3. Светик:

    А мне немного грустно, но потом я думаю, что надо же друзьям-коллегам дать лишнюю возможность высказать, какая я хорошая, замечательная, умница-красавица и прочее, что тебе говорят в День Рождения :-) Я вас тоже поздравляю и заочно присоединяюсь ко всему хорошему, что вам сегодня говорят и желают. А еще статьи мне ваши очень-очень нравятся – надеюсь, будете и дальше нас тут радовать!

    • Галина:

      Точно. Как лишать друзей такой возможности?! Я бы чувствовала себя виноватой, не дай им сказать про свои красоту-ум-таланты и прочее :-) :-) :-)

  4. Игорь Петрович:

    А я давно уже стараюсь ни о чем не думать: если начнешь – тогда не очень весело становится. Не начнешь – тогда нормально. Так что не думайте ни о чем – празднуйте :-)

  5. Валентина:

    Я думаю, что же мне подарят – об остальном стараюсь не думать :-)

  6. Галя, поздравляю тебя с днем рождения, желаю всего самого лучшего и того, что сама загадаешь! А ощущения за несколько дней до дня рождения вот такие непонятные и слегка депрессивные объясняются тем, что у человека в подсознании остается память о своем рождении, и то что мы тогда чувствовали: страх, непонимание происходящего, боль-все это каждый год возвращается нам в этот день. Нужно просто понять это и взять себя в руки-))С днюхой тебя!!!

  7. Nekto:

    Хочется зайти в ванную, погрузиться в полную теплой воды ванну с головой и не дышать пока хватает сил.
    Хочется уйти в лес, устроиться в сугробе поудобнее и слушать, как трещат ветки обмороженных деревьев.
    Хочется вспомнить то, что когда то забыл, а это было очень важным. (обычно не вспоминается ничего)
    Хочется просто побыть одному, подготовиться к новому круговороту дней в количестве не превышающем 365, а если повезет 366.
    Хочется чтобы тебя оставили в покое и не тревожили уже не нужными тебе поздравлениями, поскольку ты знаешь другие способы потешить свое эго.
    В общем – хочется родиться заново и начать новую счастливую жизнь.

    Ну и с днем рождения, конечно, поздравляю.

  8. Алексей:

    В этот день сильно жалею, что в году 365 дней, а не… 3 тысячи и больше. Но это мои ощущения, так что не важно. Галя, я от всей души поздравляю вас. Судя по вашим статьям, у вас задора и юности на весь мир хватит. Нравится ваш юмор, ирония и стеб. Удачи вам и – с праздником.

  9. Галочка, ура!!! Это так здОрово, что ты родилась! :)
    Совершенно согласна с Алексеем насчет твоего задора, юности, юмора… Я все это обожаю и от всей души желаю тебе продолжать в том же ключе, у тебя очень классно это получается. Уже не представляю, что когда-то тебя не знала.)) Очень рада, что ты есть, вся такая вот замечательная. :) И что у тебя есть этот блог, на котором с тобой можно общаться!)))) В общем, поздравляю с рождением!!!
    Все пожелания сводятся к одному: чтобы ты была счастлива, всегда.))))))))))))))
    А в свой день рождения мне обычно хочется свалить… да, Китай подойдет.))) А потом, «рожденной заново» (в какой-то раз), вернуться.))))

    • Галина:

      Ну, значит, точно не зря вчера родилась. Танюш, спасибо! А уж как я-то рада, что есть твой сайт, и мы познакомились-подружились. И что бы я сейчас без вас всех делала?! :-) :-)

  10. Галя, ну… с днюхой тебя, солнце. Пусть все будет не так, как будет, а так, как ты хочешь. Счастья тебе.
    А я вот жду чуда… ну хоть крохотного. Вот на день рождения и на новый год жду чуда.

    • Галина:

      Ожидание чуда – да, такое тоже осталось еще. С детства, наверное. Хотя, от Нового года почему-то чудес жду больше. Спасибо, Алл, за поздравление!!!

  11. Был такой год, что я забыла про свой день рождения. Вспомнила только на работе. А в общем, ничего такого особенного не испытываю.
    А вас поздравляю с праздником!

    • Галина:

      Ого, Наташ, это же какой, наверное, загруз был?! Хотя… я бы тоже, наверное, с удовольствием про него забыла :-)

  12. Галина, поздравляю Вас с днём рождения. Здоровья Вам, счастья. Успешного развития Вашему замечательному блогу. А какие Вы классные выставили открытки, жаль только содержимое этих бокалов нельзя переслать по электронке. Ну да ладно, у меня всегда в запасе есть всякая жидкость, выпью за Ваше здоровье. Удачи Вам.
    А я, как-то последние десятилетия не очень радуюсь дням рождения. Уж больно часто они бывают у меня, аж противно.

    • Галина:

      Ага, вот и мне тоже кажется, что часто – можно было бы и пореже. Хорошо, наверное, тем, у кого ДР 29 февраля :-)

  13. ой, Галя, не успел вернуться и сразу на праздник попал! вот здорово!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя! счастья, улыбок и хорошего настроения!
    крепкого здоровья, любви и исполнения мечты!

  14. Да, и возраст засчитывался за два – год.

  15. Ой, а я гадала-гадала когда же? и прозевала!
    Галина, мои поздравления, хоть и запоздалые!
    Желаю благополучия вашей семье, а лично вам – новых интересных путешествий, ведь тогда и для нас будет еще больше интересных и увлекательных рассказов!!

    А об ощущениях.. раньше что-то было, не всегда приятное, но с переездом в Индию я «обындусилась» в этом плане и отношусь к своим именинам вообще ровно. Сейчас вот думаю, пригласить или нет на чай соседок в четверг, надо оно мне или не надо?..

    • Галина:

      Если бы у меня были соседки-индуски – я бы обязательно пригласила! Кто еще такими гостями похвастаться может?! :-) ПС. Предлагаю перейти на «ты» – при наших-то стольких совпадениях!

      • А если бы у меня были русские соседки, то я бы даже и не сомневалась, а так.. готовить вегетарианскую еду, печь без яиц, алкоголь опять же им низзя – ну в самом деле, одни сложности! Проще сделать себе любимый оливье, напечь зефира и запить все это винцом! )))

        Согласна! :)

        • Галина:

          Слушай, ну, пожалуй. ты права, тут я тебя понимаю: без винца и зефира даже с индийскими соседками не комильфо. В такой ситуации я бы даже, наверное, и вообще лучше бы одна засела на кухне – с фужериком. Чисто так по-нашему, по-уральски :-)

          • Вот и я к тому склоняюсь, тем более муж пообещал с утреца уже вернуться из командировки, т.ч. к вечеру будет кому винцо открыть, налить и даже чокнуться с именинницей :)

  16. Галочка! Поздравляю! Ну и желаю… все что хочешь!
    Я не люблю ДР. Тем более, что оно у меня обычно месяца полтора тянется…. Начинается с официоза ( по паспорту), потом с родственниками(по дате мамы), потом идут все кто вспомнили…
    Не люблю! и стараюсь смыться. Но еще не разу не получалось.

  17. Галина, запоздало поздравляю вас с днем рождения! Оптимизма, здоровья и счастья! Оказывается, у вас с моим мужем дни рождения совпадают.

    А что я испытываю в свой день рождения? Грустно мне, тоскливо и настроение совсем не праздничное.

    • Галина:

      Похоже, такие упаднические настроения – общая тенденция для именинников. И с каждым годом усиливается. Ладно, будем бороться с этим всеми доступными методами :-) ПС. Ура, в пятницу я не одна гуляла, а еще много людей в этом мире :-) :-)

  18. Эх, какой праздник пропустила, у меня комп в ремонте был больше недели и сейчас много чего еще восстанавливать надо.

    Поздравляю с прошедшим, пусть исполниться все что задумано, пусть дом будет чаша полная, счастье рекой в дом течет, здоровья, любви, радости!!!

    А по поводу настроения, накануне тоже вся в сомнениях, а с утречка обычно приходит озарение – нам львам лишать себя праздника вредно для здоровья, кстати никогда не переношу празднование на другие дни, в другой день можно продолжить, но в этот – святое дело

Написать комментарий

Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.