Почему я жду 21 декабря

Конец света здесь ни при чем (об этом стараюсь вообще не думать). Скорей, жду Начало. Жду и считаю дни. Особенно, по утрам.

 Если помните, именно с 21 на 22 декабря солнцеворот.

Тот самый пик самых длинных ночей и коротких дней, но ведь ПИК же!

Это значит, что длиннее этой зимой уже не будет.

А с 23-го, пусть даже на миллиметр или сотые миллиметра, дни начнут прибывать.

Если честно, как я надеялась, что в этом году в России еще разок чуть-чуть поиграют с часовыми стрелками и введут все-таки зимнее время.

Не знаю, кому как, а по мне так хуже некуда просыпаться в полной темноте и по ней же рано утром выползать из дома.

А если учесть, что выползаешь когда еще темно, а приползаешь, когда уже темно – складывается ощущение, что живешь почти в условиях полярной ночи и при постоянном электрическом свете.

А поскольку мечты мои с зимним временем не сбылись, остается только рассчитывать на милости природы.

Вот и рассчитываю.

Потому и жду.

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

16 Ответов to “Почему я жду 21 декабря”

  1. Да темнота по утрам очень угнетающе действует, интересно как там люди за полярным кругом живут, когда полгода ночь

    • Галина:

      Дочь рассказывала, вчера у половины Владивостока свет вырубился? А у дочки сегодня экзамен – они все готовились. Говорит, жутко было в абсолютно темной общаге, только пацаны носились с криками «Конец света!» (парни всегда в своем репертуаре). Что у вас там случилось-то? Твоего района коснулось?

      • Авария была на подстанции, весь центр города сидел без света, у меня свет был, не было интернета и телек не показывал, несколько часов восстанавливали, к ночи все заработало. Девочка у тебя отличница, думаю все сдала, а когда мальчишки будут вести себя как старички, тут уж точно наступит конец света

    • Галина:

      На счет полярной ночи… Как-то читала, что у многих она вызывает необратимые нарушения в имунной системе, развиваются хронические заболевания. Так что не позавидуешь.

  2. Из моей памяти постепенно стираются длинные зимние дни и ночи, вот думаю, если придется когда-нибудь к ним вернуться – ощущения после Индии будут еще более мрачные.
    Я тоже 22-е жду, уже поддостала эта истерия с концом света.

    • Галина:

      Ага, сыпь, сыпь соль мне на раны из своей теплой Индии :-) Кстати. в Индии переводят стрелки на зимнее-летнее, как у нас еще недавно было и как во многих странах? А индийскими зимами так же рано темнеет, как у нас?

      • Нет, Галя, не переводят. Я думаю, с точки зрения индийцев это все вообще глупости. БОльшая часть населения, подавляющая, живет по своим, биологическим часам. Солнце встало – просыпаются, солнце село – готовятся ко сну. Там, где нет электричества (или оно дорого для семьи) все эти переводы в целях «экономии» просто были бы смешны :)
        А вот темнеет рано.. За все штаты не скажу, Индия все-таки большая, а у нас в течение года примерна всегда в одно время солнце садится – около 6 вечера.

  3. Вот кому нужно было это издевательство? Утром просто за волосы себя тянешь! Раз политики не понимают, то хоть природа нас пощадит!
    Жду когда солнышко будет раньше вставать.
    У нас вообще хохма. Через 30 км… на 2 часа разница!

  4. В молодости мне было легче переживать подобную ситуацию. А сейчас, стоит подумать, что просыпаться в полной темноте и по ней же рано утром выползать из дома, сразу оторопь берет.Нет не хочеца!

    • Галина:

      А мне еще школьников по утрам жалко, особенно маленьких: бредут со своими рюкзачками в полной темноте. Да и страшновато как-то. Когда были на «зимнем» времени, уже худо-бедно темнота была не такая густая к началу первого урока!

  5. А я жду 21 декабря, чтобы утереть нос всем паникерам, которые концом света уже уши прожужжали. Сказать им: вот видите, ничего и не случилось. А я же говорила..

  6. Мне тоже надоели все эти страшилки о конце света. Быстрее бы 21 , чем тогда начнут пугать? А то больше и поговорить как будто не о чем.

  7. интересно, во время написания этого коммента у тебя уже наступило 21 декабря?

Написать комментарий

Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.