Сегодня нужно за любоФФ…

Все-таки, День всех влюбленных. И пусть говорят, что это идеологически нам чуждый праздник, что он не наш- я за то, чтобы хороших и добрых праздников было больше. Вместе с нашими. Кстати, уж на что Китай или Япония – страны со своей индивидуальной культурой и собственными традициями – и те подключились к празднованию. Причем, у каждый страны есть свои индивидуальные черты празднования.

В той же Японии День Валентина почему-то считается… праздником мужчин: именно их, в основном, поздравляют и дарят подарки (туалетную воду, бритвенные принадлежности и пр.). Похоже, что-то вроде нашего 23 февраля. Коллег -друзей-родственников принято одаривать шоколадками. Кстати, в Японии и праздновать-то день Валентина начали с подачи шоколадной фабрики – еще в 30-х годах. Кульминацией праздника становится самое громкое признание в любви: сооружается своеобразная трибуна, с которой каждый желающий (в порядке очереди) кричит о своих чувствах.

В Финляндии День св.Валентина отмечается, как День друзей. Праздновать его начали с середины 80-х и сегодня по своей популярности он следует сразу за Рождеством и Новым годом. По подсчетам финской почты, финны каждый год отправляют в День св.Валентина почти пять миллионов открыток.

В Голландии – если верить прессе, – 14 февраля женщина имеет полное право сделать мужчине предложение, от которого практически нельзя отказаться. Потому что, в случае своего отказа мужчина обязан (?!) подарить даме платье. Предпочтительно, шелковое.

В Германии – внимание! – принято приписывать покровительство святого Валентина не влюбленным, а психически больным. В этот день все психиатрические клиники и лечебницы украшаются алыми лентами, в храмах проходят специальные службы.

В России, как известно, этот праздник считается не нашим праздником, чуждым нашей русской культуре. В одном из белгородских вузов студентам вообще  запретили праздновать День Валентина – распространять валентинки, устраивать тематические вечера и дискотеки. Впрочем, под запрет попали любые мероприятия в любых заведениях – даже в зоопарке. Его руководство  как-то пообещало пропускать 14 февраля каждую пару по одному билету. Сообщили об этом в прессе. А вскоре заявили об отмене акции.

Источник информации – сайт genon

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

4 Ответов to “Сегодня нужно за любоФФ…”

  1. Интересные традиции! Голландцам неуютно сегодня я думаю…

  2. Отличный у Вас сайт! Тема красивая и содержание интересное! Старт Ап проект, учимся вместе!? Как долго, вернее, сколько времени ушло у Вас на обустройство его, сколько сейчас времени, уделяете ему? Дружим! Заходите в гости! Рад Вам буду! Успехов и достойного Вам благополучия!

    • admin:

      Анатолий, спасибо за комплимент моему сайту и спасибо, что стали моим гостем. (Я у вас уже бывала, а сегодня написала свой коммент. Приношу извинения, что не сделала это раньше). Конечно, дружим! Что касается обустройства этого сайта – рождаться (зарождаться т.е.) начал после 17 января (первого вебинара очередного набора СтартАп), до сих пор обустраиваю – то одно непонятно, то другое не нравится. С уделением времени – по-разному: бывает, весь день просижу, а толку никакого. Бывает, и за пару часов что-то «выстрелит». А вообще,пока не получается уделять много времени и каждый день обновляться, увы…

Написать комментарий