Открываю свечной заводик :-)

Свечи просто обожаю – особенно с ароматами. Одно время даже их как-то коллекционировала. И все время хотелось научиться самой делать. С каким ароматом захотелось – с таким и сделать.

 

В общем, хотелось мне все, хотелось. И наконец, я это сделала!

Поняла, что все не так страшно, как представлялось.

Даже намного проще, легче и быстрей, чем делать мыло.

Кстати, и по стоимости это удовольствие куда менее затратное, чем мыловарение.

Хотя, разумеется, от мыла отказываться не собираюсь – просто теперь у моих родственников и друзей расширится ассортимент моих подарков :-)

Конечно, это пока только самый первый мой опыт – и формы  незамысловатые (все, теперь вот надо формами для свечей обзаводиться), – и с дизайном пока руку не набила.

Но какой от них аромат идет!

Вся комната пропахла. Особенно, когда я не выдержала и все-таки зажгла их.

Вот и здесь пригодились отдушки, которые прежде использовала только для мыла.

В общем, хвастаюсь. А поскольку сделала всего 4 штуки, то показываю их во всех позах и ракурсах.

 

С ароматом кофе

 

У этой название аромата «Весенняя свежесть» – не знаю, на что похож этот запах, но он классный! Один из моих любимых.

 

«Черная малина и ваниль». Понятия не имею, как пахнет черная малина и что это вообще такое (может, ежевика?). Но аромат очень такой… благородный. Ничего ягодного в нем не чувствуется.

 

В эту попробовала бахнуть аналог парфюма Nina Ricci

 

 

 

 

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

32 Ответов to “Открываю свечной заводик :-)”

  1. Обожаю запах кофе.Вот этим я ещё не занималась. Надо попробовать!Спасибо за идею.

  2. Что интересно, что человек я абсолютно далекий от зависти, но когда вижу, что люди создают подобные вещи своими руками, во мне начинает шевелиться нечто подобное тому, что называют «Жаба душит»
    Почему я не умею ничего из таких вещей?

    • admin:

      Так я до позавчерашнего дня тоже не умела! Парафин, стеарин и фитиль давно уже заказывала, несколько месяцев коробка тупо стояла в шкафу, вот собралась, наконец. Можно попробовать для начала даже обычные парафиновые свечки распилить и расплавить – правда, очень простой процесс, как выяснилось :-)

  3. вот молодчинка! уже и свечки освоила!

  4. Вот что люблю, так это всякие арома штучки – свечи, мыло, палочки. Я когда-то занималась ароматерапией немного, с тех пор у меня дома всегда набор масел и палочек, надо теперь освоить свечи, хотя на все времени не хватит. Буду лучше на Ваши любоваться. Получилось классно!

    А по поводу поездки во Владивосток, Ханка далековато, я что-то увлеклась рассказами о крае, пора возвращаться в город, у нас и тут есть что посмотреть, что интересует?

    • admin:

      Поскольку я не знаю город (уже ребенок мой даже чуть больше знает) – интересует все! Куда можно с пользой слазить? По осени, помню, когда привезли дочь свою < сдавать> (блин, как в интернат) в университет – пешком прошагали пол-Владивостока, в гостиницу едва доползли потом. Было интересно все. :-) ПС. За «классно» – спасибо. Вдруг все-таки тоже соберетесь сделать?

  5. Свечной заводик – хорошее дело))). Не представляла, что можно такое самому ДОМА сделать. Представила, как эта красота пахнет (нет – благоухает! ;) ). Супер :) :)
    Талант ты наш)))

    • admin:

      Вообще, это дочкина идея: когда я год назад «открыла для себя» мыловарение, она сказала, мол, вот бы еще и свечи самим делать! Упсс, хорошая мысль: тут же полезла в Интернет – оказывается, народ давно уже и свечи сам делает :-)

  6. свечи – это отлично! а вот мыло варить у меня в школьные годы не получилось…

  7. Галина, смотрю, ароматные у вас увлечения. Мыло и свечи, дом, наверное, благоухает! :) Люблю ароматизированные свечи.

    • admin:

      Да уж :-) Мыло – это косметическое удовольствие (когда делаешь его таким, как требуют конкретно твои руки и физиономия). Свечи – даже не эстетическое – психологическое, наверное. Пялишься на свечу, + аромат – и балдеешь… Главное, тонус-то как повышается! :-) Приглашаю всех – вливайтесь! Главное, страну не поджечь :-)

      • Галин, не моё это, хотела пару лет назад и мыловарением заняться, и свечи делать, но передумала. Может, еще время не пришло.
        Я больше ниточками увлекаюсь, тканями, бумагой и фотошопом. :)

  8. admin:

    Юль, ты права абсолютно (ой, ничего, что я на «ты» съехала?!. Если что – приношу огромные извинения!!!): у каждого из нас есть «свое» – именно то, что приносит свою радость. Ниточки, ткани, бумага и фотошоп – очень хочется посмотреть. Можно? Так здорово, что мы здесь собрались такие разные и с такими разными увлечениями! И так друг друга подзаряжаем! Так приятно всегда смотреть на увлечения других! :-)

    • Галин, замечательно, что на «ты» :) Посмотреть, конечно, можно. Основные мои работы по цифровому скрапбукингу (фотошоп) можно посмотреть вот здесь http: // www. digishoptalk.com/gallery/showgallery.php?ppuser=28806& username=volkoffka
      Думаю, может раздел на своем сайте с хобби сделать, а то у тебя ссылки выкладывать как-то не очень. Как думаешь?

      • admin:

        Юль, я зашла по ссылочке – тут и думать нечего, конечно надо срочно делать на сайте этот раздел – такую красоту прячешь от нас! А у меня можно и не ссылки – можно и работы :-) :-)

  9. Я тоже все хотела этим делом заняться. Но у нас так много свечей разнообразных в Финляндии продают и дешево. И формы и ароматы…Все оттуда прут. Поэтому решила сконцентрироваться на мыле. А у тебя с первого раза здорово получилось! Так, что если с работой что-то …То свечной заводик точно выручит.

    • admin:

      Да продают-то и у нас много… тут чего-то самой захотелось выпендриться :-)

      • Не знаю, как у Вас, а у нас магазинные свечи практически не пахнут тем, что значится в названии. Иногда только еле-еле. Да и стоят они не очень дешево. Вот, например, свечка размером как 50-ти граммовая стопочка, стоит 70-100 рублей. Мне думается, что это многовато.

        • admin:

          Я не рассчитывала себестоимость свечки, но мне тоже кажется, что дороговато. Свечи, как я уже говорила, подешевле в производстве, чем мыло – и парафин в разы дешевле мыльной основы, и масел никаких не надо…

  10. Симпатичные свечечки Лиха беда начало Дальше еще интереснее будет И отказаться от этого будет уже невозможно Из собственного опыта знаю Я этим уже 10 лет занимаюсь

  11. Галина, ну, как ваш заводик поживает?

  12. Интересно. Сегодня у Вас, видимо, уже свечной концерн? Можно я открою интернет магазин по продаже Ваших ароматных свечей. Сообщите пожалуйста оптовую цену на первую партию.

    • Галина:

      О заводиках и концернах давно забыто – все виды свободного от работы творчества поглотил сайт, на остальное времени не осталось. Видимо, мыловарение и свече-творчество были не то промежуточным этапом, не то – подготовительным )))))

  13. Стартовой платформой. По всей вероятности, платформа была подготовлена основательно. Дальнейшей удачи!

Написать комментарий