Котлеты куриные

Я вообще по жизни за что-то люблю котлеты: мясные, рыбные, даже капустные. Но чаще, конечно, делаю мясные  - мужа капустой не накормишь. Что касается куриных – однажды сделала не из молотого фарша, а рубленого. С тех пор, если речь заходит именно о котлетах из курицы, моя семья просит именно такие котлеты.

Приготовили:

- филе курицы

- майонез  - ложки 2-3

-горчицу

- соль, перец

- растительное масло

1. Филе курицы порезать острым ножом на мелкие кубики. Резать лучше, пока оно не полностью оттаяло после морозилки – оттаявшее мясо, да еще курицы, резать проблематично. После этого ждем, когда оно оттает полностью (можно ускорить процесс с помощью микроволновки), образовавшийся сок сливаем – чтобы наш фарш не был слишком жидким.

 

2. Затем я добавляю в кусочки курицы майонез и немного горчицы, хорошо перемешиваю и оставляю минут на 20 в этом маринадике.

3. Потом в ход идут соль-перец, после чего аккуратно формуем наши котлетки и не менее аккуратно укладываем их на разогретую сковороду, политую предварительно растительным маслом. Яйца я в котлеты не добавляю – в принципе, они у меня и так хорошо «сцепляются» при жарке. Просто, повторюсь, нужно в этом случае обращаться с ними чуть бережней, чем обычно.

 

4. Дожидаемся, когда низ хорошо прожарится, лопаточкой поддеваем котлетку с нижней стороны и осторожно переворачиваем на другой бок.

5. Ну, вот, котлетки готовы. Прошу к столу!

 

 

 

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

6 Ответов to “Котлеты куриные”

  1. Вкусненько! А как же пост? )))

  2. Мечта, а не котлетки. Мне такие нравятся намного больше, чем обычные, из фарша. Красиво очень выглядит весь процесс на фото, вдохновляюще :-) . Вот горчицу добавлять не пробовала, спасибо за тонкости.

    • admin:

      А вот интересно, если из свинины по тому же принципу попробовать – что получится? Прожарятся? Надо будет как-нибудь попробовать, чего-то даже сама заинтересовалась…

Написать комментарий