Пожить рядом с пандами

В конце февраля  у самого подножья горы Эмэйшань в китайской провинции Сычуань начала работать тематическая гостиница, посвященная… пандам.


Провинция вообще славится пандами.

Ее еще называют одним из последних мест на земле, где  эти мишки живут в природных условиях.

На специальных охраняемых территориях прописалось более трети всей мировой популяции самой редкой – гигантской панды.

 

Кстати, панды занимают весьма почетное положение в глазах китайцев – возможно, по той причине, что питаются бамбуком.

Согласно учению  буддистов и даосов, это является признаком божественности животного.

Но в Китае бамбуковых мишек оберегают не только за это – слишком уж мало их осталось в природе.

Как-то даже читала (за точность не ручаюсь), что уничтожение панды – тяжкое преступление в Китае, за которое можно получить «вышку».

 

Вместе с тем, китайцам удалось «научить» панду размножаться в неволе, что до сих пор никогда не происходило: еще в 2000 году в Центре по изучению и разведению панд родились первые малыши.

Приезжающих туристов с удовольствием водят в питомник, где гордо показывают свой «детсад».

А туристы, в свою очередь, сами получают огромное удовольствие от посещения.

Да и как иначе: эти неуклюжие добродушные мишки вызывают такое количество радости и положительных эмоций…

 

А что бы радости у туристов стало еще больше, открылась «первая в мире» гостиница, посвященная пандам.

Сами они, конечно, в той гостинице не проживают, но все оформление и декор, вся внутренняя отделка выдержаны по теме.

Это и скульптуры, и роспись на стенах, и украшения в номерах – каждая вещь, уверяют владельцы, связана с «китайским сокровищем».

Авторы идеи, как сообщает Жэньминь Жибао, рассчитывают тем самым доставить удовольствие клиентам и подарить «ощущения связи с природой».

1

2

3

4

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

16 Ответов to “Пожить рядом с пандами”

  1. Алексей:

    Ну, с креативом у них всегда все в порядке. Казалось бы, ерунда какая – взять и оформить весь отель в «пандовом» стиле. А ведь народ будет туда стремиться и получать удовольствие больше, чем от обычной уютной гостиницы. Ну, а что так с пандами вообще возятся – молодцы вдвойне.

  2. А что, очень даже удачная идея- гостиница в пандовом стиле. Я бы тоже не отказалась поселиться в такой. Очень милый интерьер и оформлено все со вкусом.

  3. Ольга:

    То-то детям там радости, если с детьми ехать. Только боюсь, от этих милых игрушек там ничего не останется :-)

  4. Я просто обожаю, как и моя дочка (хотя вживую никогда не видели) этих животных! Но смотрели на дисках документальный фильм о них и много читали! у нее, хоть и взрослая уже, три панды разных размеров «живут» рядом с ее диваном! Это же прекрасно, что китайцам, наконец, удалось научится получать потомство от панд – трудное это дело… Читала, что только несколько дней в году самки готовы к «приему»самца, а те будут ли в «настроении» – неизвестно! Хорошо, что китайце, разрешили этот вопрос…

    • Галина:

      Думаю, да, с помощью китайцев теперь есть шанс исправить «демографическую ситуацию» с пандами. А мне так хочется домой таку-уууююю :-)

      • Ты прям, как моя Алина! недавно на диске смотрели документальный фильм, так она тоже все стонала, что хоцца ей! И правда – чудо!

  5. Прочла, что на грани вымирания находятся эти чудесные животные… А ведь панда – символ перемирия, мира… Может, наконец перестанут уничтожать бамбуковые плантации и оставят для пропитания пандам бамбук – не едят же ничего – во! Да и размножением панд занялись наконец, может будет все благополучно в этом плане…

    • Галина:

      Я когда смотрю на них, вообще не понимаю, как человечество может позволить себе расстаться с ними – такая зверюшка добрая, столько позитива вызывает! Представляю, как классно тем, кто там работает – постоянно подзаряжаются :-)

  6. детям интересно, да и взрослым наверно тоже. Если есть предложение, то наверно был и спрос. Для привлечения туристов все что ново то работает. молодцы, панда это как визитка…

  7. Молодцы китайцы, в оченредной раз показали свою любовь к этому животному. Гостиница без сомнения будет пользоваться спросом. Панда малыши на фото такие милашки, как плюшевые игрушки их так и хочется в руки взять.

  8. Как мне нравятся эти плюшевые мишки! Вообще в последнее время радует что люди стали что-то делать в плане сохранения многих животных, а гостиница – супер! Если с детьми туда попасть, их наверное оттуда не вытащишь.

    • Галина:

      Вот и я про то ж: хорошо, что сохранять пытаются. А гостиница реально улыбку вызывает – добрая атмосфера :-)

  9. Очень миленько! Наверняка это место популярно для семейного отдыха с маленькими детьми!

    • Галина:

      Да его только еще открыли, но, думаю, за постояльцами дело не станет. Я бы сама туда ринулась – игрушками бы поиграла :-)

Написать комментарий