Скала, от которой всем страшно…

Скала, которая привлекает множество туристов: все они спешат непременно на ней  сфотографироваться, а потом с удовольствием слушать вопли друзей и знакомых: «Ужас! И тебе здесь совсем не было страшно?! У меня бы смелости не хватило!»

Скала называется Potato Chip Rock.

Находится в Калифорнии – недалеко от Сан-Диего.

Многочисленные фотографии туристов ни по разу обошли Интернет и всякий раз вызывали легкое содрогание у тех, кто их видел впервые.

Ну, а в конце концов, выяснялось: снимки сделаны с определенного ракурса – отсюда и такие ощущения.

В действительности, высота здесь – метра три (хотя, и этого может хватить при неудачном падении).

Выступ, как пишут знатоки, действительно, очень тонкий, но и очень прочный – спокойно выдерживает нескольких человек.

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

20 Ответов to “Скала, от которой всем страшно…”

  1. Мне, трусихе, и на этой скале было бы страшно фотографироваться. Но снимки выглядят впечатляюще, это правда

    • Галина:

      С высотой у меня отношения тоже сложные. Но я тут навскидку глянула – примерно, как высота потолка в моей квартире – наверное, все же полезла бы на эту Potato ;-)

  2. Ну ты представляешь! А я раньше эти фото , ну или подобные, со скалой, в инете видела и до дрожи боялась… А тут то всего 3 метра! Интриганы! Не так страшно, как малюют…

  3. Галочка, ты уличила их!!! Ты это сделала – понимаш людей пугать вздумали… Капец!

    • Галина:

      Не, не буду пожинать чужую славу:-) Я тоже, как и ты, в свое время содрогалась. А потом просто нашла случайно и другие фотографии. Правда, окажись я на той скале, тоже бы не удержалась от соблазна сфотографироваться с «опасного» ракурса и потом попугать своих знакомых :-) :-)

  4. Nas'ka:

    Я бы вот точно на нее залезла! Ни секунды бы не думала) Правда перед тем как показывать фото маме, предупредила бы ее про 3 метра)) А то последствия могут быть непредсказуемыми))

  5. Ой, как здорово! Я высоты не боюсь, с удовольствием бы сфотографировалась на таком выступе. Но дух захватывает от фотографий.

  6. У меня чуть сердце не остановилось, когда мамашу с малышом увидела. Ну ладно сама без башни, а вдруг малыш вырвется из рук?

    • Галина:

      Ир, это, видимо, мой косяк (надо было фотки больше сделать) – там на снимке собачка. Надеюсь, на поводке, который хозяйка при этом крепко намотала на руку – собачки со страху тоже могут из рук кувыркнуться. Наша однажды на середине бурной реки из моторной лодки выскочила – до сих пор в стресс впадаю, как вспомню.

  7. я бы все равно не полезла туда, хоть и не так высоко, и вроде выдерживает. Всё когда-нибудь рухнет, особенно, если постоянно испытывать на прочность.
    Звучит, наверное, очень мрачно, но после того, как у нас несколько лет назад рухнула стена ровненькой скалы на пляже, накрыв нескольких людей, я все выступы и отступы обхожу стороной(((

  8. Я бы туда разве что по-пластунски доползла )))

  9. Ух ты! Прямо дух захватывает!

  10. Что не говори – а быть фотографом искусство!

  11. Действительно, кажется, что высота огромная. а на деле и не страшно. Вот как можно кучу народа перепугать и повеселится от души.

  12. Уф! Я бы, пожалуй, тоже смогла по пластунски, как Оксана. Хотя в детстве спокойно садились на кромку крыши многоэтажки и ножки вниз свешивали. Сейчас от одной этой мысли в ужас прихожу.

    • Галина:

      Это точно, детство бесстрашно. Я и сама теперь многих вещей боюсь, каких тогда совсем не боялась :-)

Написать комментарий