Пирожки из лаваша

Как раз тот случай, когда особо готовить не из чего или некогда, а приготовить – надо. Главное, был бы лаваш, а завернуть в него можно уже все, что угодно!

В данном случае у меня – картофельные “пирожки”. Отличный, кстати, вариант и для Поста – если из картофельной начинки убрать копчености. Но конкретно в этих пирожках они присутствуют. Обычно я всегда их добавляю, если делаю пирожки с картошкой.

Начнем, пожалуй. Потребуется:

– лаваш

– картофель вареный

– немного копченой колбаски

– немного лука

– укроп (если хотите. Я люблю с укропом)

– сыр – тоже на ваш вкус. Я делала и с ним (перемешиваем с начинкой), и без него.

Процесс: готовим начинку. Мелко порубить копчености, чуть обжарить в растительном масле. Смешать с тертым (размятым) картофелем. Добавить соль, перец, зелень (если посчитаете нужным).

Лаваш нарезаем на полоски, затем на квадратики. Из одного “листа” у меня, как правило получается 6-8 квадратов. Столько же, соответственно, получится и пирожков:

На серединку укладываем начинку:

Заворачиваем сначала “в полоску” (т.е. по бокам)…

Теперь – конвертиком: края  постараемся вставить друг в друга, чтоб не разогнулись по ходу. Потом отправляем на сковородку или в духовку (в этом случае можно смазать верх белком, чтоб румянее выглядели).

И вот такая вкуснота получилась. Как ни крути, лаваш – ценное изобретение человечества! И чтоб я без него делала?

С начинкой, повторсь, париться не приходится: ею может стать практически любой продукт. В ту же картошку можно добавить обжареные грибы. Или только одни грибы. Можно делать и с творогом, и с яблоками, и просто с одним сыром (как варианты: сыр с творогом, сыр с зеленью, сыр с чем угодно).

error
fb-share-icon
Tweet
fb-share-icon

8 комментариев

  1. Красота какая, для тех фанатов кухни, которым с тестом некогда возиться :-). Все, – Хочу попробовать. Правда, сейчас почти час ночи, придется отодвинуть на утро…

    1. И для таких, как я: чтоб быстро, просто и при этом еще и семейный долг выполнить – накормить вкусно. Да и для неожиданных гостей тожеподходит.

    1. Галина, вам спасибо. Обычно кухня времени, действительно, забирает много. Так что вариант с лавашом позволяет немного расслабиться 🙂

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.