Мыльная опера

Вот чем, по-вашему, занимается нормальная женщина, когда муж в командировке? Понимаю, конечно: кто – чем. Но уж точно не стоит весь день у плиты, как повар в солдатской столовой – не разгибая спины. А я вот вчера стояла. Именно не разгибая спины. Только варила – мыло.

Поводов было сразу несколько: во-первых, приближается 8 марта – народ начинает заказывать на подарки. Во-вторых, самой уже пора подумать о подарках. В-третьих, – и это было вчера самым веским поводом, – получила новые ароматы (просто обалденные!) и надо было уже, наконец, их опробовать.

 

 

 А это (ниже)  – мыло с люффой. Незаменимая штука для ванной!

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

12 Ответов to “Мыльная опера”

  1. Как всегда красота! Если бы Вы не жили так далеко, то заказал бы для жены на 8 Марта.

  2. admin:

    Я, собсТнно, и прислать могу – какие проблемы! Но лучше – приглашаю разделить мое увлечение! На первых порах помогу чем смогу – дальше уже и сами меня в мастерстве обойдете! даже не сомневаюсь :-)

  3. Я-то не против, но времени в обрез… а если еще и мылом буду заниматься… каюк будет )))
    Сколько оно стоит?

  4. admin:

    Чаще всего средняя цена – рубль за грамм. Бывает намного выше: зависит от сложности, компонентов и…собственного жлобства :-) На зарплату, мне кажется, этим не заработаешь – тут надо уже мини-производство открывать. Опять же волокита с оформлением бумаг. Поэтому для многих, кого знаю, либо прибавка к основной зарплате, либо – просто окупить свое увлечение.

    • admin:

      Люффа – это такая фигня интресная… в общем, мочалка растительного происхождения. Делают ее из диких огурцов, а используют в роли мочалки. Считается полезной в этом виде: кровообращение улучшает, скрабит, поры открывает и много чего еще. В борьбе (ужас) с целлюлитом используют. А еще хороша летом – особенно любителям ходить босиком.

  5. Просто глаза разбежались, восторг. И неужели ж вот эту красоту потом просто смыливают?!! Не жалко? :-)
    А что за ароматы? И еще хотела спросить: сколько времени потребовалось на то, чтоб такое сотворить?

    • admin:

      Себе я, конечно, попроще делаю (в плане внешнего вида). Все остальное – идет на подарки. Те, кто их получает, говорят, что – да, жалко мылиться. У большинства стоит на полке. Я ругаюсь: это ж не открытка – чего ее на полке держать! Для чего я в это мыло столько полезных добавок делала! :-) Ароматы у всех разные: у «Ландыша» – аромат «Весення свежесть» (очень классный), «Подсолнухи» – интересная американская отдушка (недавно пришла) – называется «Черная малина и ваниль». Запах какой-то мне неизвестный, но просто суперский! «Ангелочек» – аналог туалетной воды Dolce and Gabbana «Light blue» – всегда любила этот запах. Времени ушло много (день) – потому что много делала. А так – по-разному, смотря от сложности. В принципе с формами несложно работать. У меня в любом случае сейчас уже процесс намного быстрей, чем первое время.

  6. admin:

    Ой, еще хотела добавить: если делать мыльце без особых заморочек – одноцветное, – минут в 20 можно уложиться.

  7. Ну надо же какая красота!

Написать комментарий