Селедочка под водочку

Вообще, во всех наших местных ресторанчиках это называется «Селедочка под водочку». Но я иногда делаю это дома и не в качестве сопровождения к водке – как обычную холодную закуску к обеду  или ужину.

Опять-таки, очень проста в исполнении и при этом – очень вкусно. Самое неприятное, как вы понимаете, – это разделать селедку.  Если получится – в административном порядке спихните это занятие на домашних. Дальше все будет совсем легко.

Итак, всего-то нужны в общей сложности:

- филе сельди,

-вареный картофель 

- и лук кольцами, предварительно замаринованный в уксусе. 

Картофель нарезаем кружочками, почищенную от костей и шкурки селедку – полосочками или кубиками, на усмотрение.

Все перемешиваем, пересыпаем промаринованным лучком. Можно сверху чуть сбрызнуть растительным маслом.

И – все, так вот быстро. Но, главное -  Вкусно.

ПРОЧИТАЛ САМ - ДАЙ ПОЧИТАТЬ ДРУГОМУ!
К ОБЩЕНИЮ ГОТОВА

No related posts.

5 Ответов to “Селедочка под водочку”

  1. Да, вкусно. Я люблю селедочку с печеным картофелем и квашеной капусточкой!

  2. admin:

    Селедочку с капусточкой еще не сочетала. Но теперь уже верю вам безоговорочно. Попробую. Если только еще расскажете, в кком варианте вы их сочетаете!

    • Вариант обеденного стола – в одной тарелке селедка, в другой картошка, в третьей капуста. Каждый себе берет, что и сколько ему нравится! ))))
      Я наверное в верхнем комментарии не правильно выразился, что Вы решили будто у меня селедка и капуста – это одно блюдо.))

      • admin:

        Скорей, это я затупила вначале: и впрямь так представила. С другой стороны, вы иной раз такие неожиданные сочетания в рецептах предлагаете (и вкусно в итоге) – я б не удивилась! А тарелки с селедкой-картошкой-капустой… Еще сало… Как я называю, обед тракториста. Вкуснятина.

Написать комментарий